Уголок стилиста. Выпуск № 4

В комментариях к этому посту вы можете задать интересующие вас вопросы, касающиеся стиля - подбор одежды, обуви, сумок, украшений и пр. и др....

На ваши вопросы отвечает стилист-имиджмейкер Ольга Лира.
Страницы Ольги в сети интернет: https://www.instagram.com/olga.lira/, https://vk.com/secretsimage

Каждую среду Ольга будет отвечать на ваши накопившиеся вопросы.

"Детали решают все! ✌

Большинство забивают на их значение, а зря! Ведь детали могут превратить обычный джинсово-трикотажный комплект в стильный и запоминающийся 👌

Давайте разбираться.

Слева образ вообще без деталей и украшений, а справа добавили удлиненные серьги, браслет, кольца, сумку и закатали джинсы.

Чувствуете разницу? 😉 👜 Про сумку. В ней явно есть характер, стиль и самое главное цвет! Не нужно повторять цвет сумки еще в чем-то. Лучше составляйте «вкусные» сочетания цветов. Вот в этом комплекте сумка играет с цветом джинс. Про украшения. Они не должны быть незаметными. Они не должны быть никакими. Не хочу никого обидеть, но золотишко и серебришко - это прошлый век. Лучше бережно сложить в шкатулочку. Их незаметно. Они не ставят нужных точек в образе. Поэтому начинаем погоню за классной бижутерией. Сейчас есть такие интересные украшения! Мммммм! 🍓🍒 💥Про детали. Это накинутый на плечи жакет и подвернутые брючины. Добавляют образу легкости, воздушности, необычности. 🔹Подвернуть брючины - это волшебный пунктик выглядеть стройнее. Потому что открывается щиколотка, а она в ноге - самое узкое место. Но только не сработает с темными брюками - порежет ногу. 🔹Накинуть жакет на плечи возможно только в случае если вы никуда не бежите, а вышли спокойно прогуляться (не, ну а че, иногда же мамам и бабушкам сдаем своих чад. Нет?...Ну да, фантастика наверно)))) Ну тогда мысленно убирайте его из картинки. Или пусть остается полностью одетым, незастегнутым и обязательно с насборенными ракавами. Потому что это тоже корректирует фигуру, делает талию тоньше. А, ну и можете смело представлять здесь любую стильную бескаблучную обувь: слипоны, лоферы, босоножки, танкетку, сандали.

Признавайтесь, какие из этих важных моментов используете? 😋👇👇👇"

  • Манжет на брюках визуально режет и укорачивает ноги и с обувью на плоском ходу девушка казалась бы очень тяжелой , накинутый на плечи кардиган делает их шире комплект спасают только туфли на каблуке они вытягивают силуэт делают его легче.
  • Слова "забивают" и "не, ну а чего" - это не стильно, вам не кажется?
    • "Стильно-не стильно" не очень применимо к речи. Этот текст в жанре "разговор с подругой", он имеет такое же право на существование как текст в жанре "статья в научный журнал".

      Многим легче понимать именно такой жанр. Таким образом, больше людей смогут узнать и применить очень полезные советы smile.
  • Раньше подворачивание брюк/джинсов считалось неопрятностью, а теперь модно ))) Еще наверно эффект от подворота зависит на какую ширину подворачивать, и где остановиться. Мне нравится подворачивать джинсы, но только с обувью без каблука, с каблуком на мой вкус не очень выглядит.
  • Ой) попытка не считается)
    Класс, конечно хотела написать!