Уголок стилиста. Выпуск № 2

В комментариях к этому посту вы можете задать интересующие вас вопросы, касающиеся стиля - подбор одежды, обуви, сумок, украшений и пр. и др....

На ваши вопросы отвечает стилист-имиджмейкер Ольга Лира.
Страницы Ольги в сети интернет: https://www.instagram.com/olga.lira/, https://vk.com/secretsimage

Каждую среду с 14-00 до 15-00 Ольга будет отвечать на ваши накопившиеся вопросы и сможет поучаствовать в диалоге "Он-лайн".

Сегодня - несколько секретов smile.

lampА вы знаете, что визуально можно откорректировать любую фигуру? 😉 Есть много секретов:
На фото один из приемчиков стилистов, много кто его знает, но мало кто понимает зачем он. Если заправить только передний край трикотажа, блузки, рубашки, то визуально станут длиннее ноги, замечаете? 😉 А еще добавится рост!


lampСамый легкий способ визуально скинуть парочку килограммов и сделать образ визуально легче, просто подвернуть или насборить рукава😜

Это визуально "рисует" талию и делает ее Уже!

lamp Брюки на резинке, шнурках или пижамные не носите на талии ⛔ Лучше спустите 👇 их на бедра, а у топа/блузы сделайте небольшой напуск.

Если комплект рубашка (блуза или топ) и брюки смотрятся скучно, его может спасти многослойность и один знаковый аксессуар 💍.
В данном случае многослойностью служит жакет на плечах. Помните, что жакет будет всегда выглядеть стильно благодаря жесткому плечу! ☝ А еще расстегнутый жакет вытянет силуэт длинной вертикалью, поэтому визуально вы будете казаться выше и стройнее🗼 если нужно!

А интересная сумка расскажет о вас и вашей личности 👛

Публикацию подготовила Ольга Лира.
  • Здравствуйте,подскажите с какой обувью можно носить это платье?
  • Ольга, подскажите, как "спасти" талию, если рост маленький, торс короткий, а грудь относительно торса большая? Пыталась носить удлиненные облегающие блузки и кофточки, но они укорачивают ноги...
    • В вашем случае нужно в коррекции фигуры уделить особое внимание росту. Многослойность ваше все. Вертикали в линии цвета, кроя, принта. Так вы одновременно удлинните себе рост, и уменьшите размер груди. А если будете подчеркивать талию (ремешками, узким силуэтом, вы только себя приземляете и визуально еще увеличиваете свою грудь)
  • Добрый вечер.Помогите советом.Имею пальто ткань кашемир,цвет малахит.Каким цветом сумка будет хорошо смотреться.Заранее спасибо!
    • Цвет сумки может быть любой, главное, чтоб он был холодного оттенка. Сложно не видя вещь, а только по описанию ее цвета, предлагать наилучшие вкусные сочетания цветов. В вашем понимании малахит может быть одним цветом, в моем другим. Возьмите сумку в фиолетовом оттенке (красно- или сине-фиолетовом), лимонно-желтом, ягодном (клубничка, смородина), в зеленой гамме - если пальто сине-зеленое, или в синей гамме если пальто зелено-синее. И учитывайте, если пальто у вас темное, берите яркую или светлую сумку, если яркое пальто, то берите светлую сумку.
  • И снова здравствуйтеsmile Вопрос по этому платью #702302 Чем, в случае необходимости, можно прикрыть руки? Платье осень-зима (в составе шерсть, вискоза, на подкладе) И как всегда - обувь и колготки question Спасибоsmile
    Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там платья из моды выходят smile
    • Еще вопросик question Если перчатки цветные, с чем они должны перекликаться по цвету? Спасибо smile
      • Руки здесь закрываем многослойностью. Жакетом, кардиганчиком. А колготки как на картинке слишком активны по цвету, берите вкусные приглушенные оттенки. И ботильоны к нему будут лучше, чем сапоги.

        Про перчатки: да ни с чем! Составляйте вкусные цветовые сочетания во всем комплекте!
  • и у меня созрел вопрос. smile в каких случаях носят телесные колготки, а в каких черные? есть разница, или это просто от желания хозяйки зависит? речь про капроновые колготки, допустим 40 ден, к юбкам/платьям, на работу.
    • Если у вас на работе строгий дресскод, то врядли черные колготки можно. Только телесные, хорошо подходящие к цвету кожи и не блестящие!! Если строгого дресскода нет, можно выбирать любые телесные или черные (летом будут смотреться странно, конечно). Но помните, что черные всегда добавляют секса. Ну, если конечно это не плотные колготки. Если вы играете в стиль драма, то почему бы и нет?
      • спасибо. строгого дресскода у нас нет, просто офисный стиль. я ношу телесные колготки, простые, под кожу, без блеска. просто наши местные "стилисты" (в каждом офисе найдутся wink) говорят, что нужно носить только черные. а я их не люблю)))) в общем, вы меня успокоили)))
  • У меня тоже вопрос smile. Как нужно носить украшения? Обязательно комплектом? (сережки+колье, например).
    И важно ли соблюдать цвет "серебро-золото". То есть можно ли носить сережки "серебряного" цвета с колье "золотого"?
    • Только не комплектом!! Так ты прибавишь себе плюсом лет 10-15, так уже давно никто не ходит! Если у тебя есть комплекты, разделяй их, и носи их в разное время, под разные ситуации. Серебряные сережки можно носить с золотым колье, если в нем есть сочетание разных металлов и серебра, и золота.
  • Спасибо за очень ценные советы!smile

    Хотелось бы получить подсказку Ольги по стилю:
    У меня есть вот такой любимый жакет от костюмчика #511153
    Я его носила с джинсами-скинни, но по-моему неудачно.
    Мой рост 168см, но я треугольник вниз, фужер, попы недостаточно.
    Пробовала с пышной юбкой, но жакет не приталенный, и стала похожа на прямоугольник.
    Что делать с ним? Не моя вещь?

    Ещё вот такая кофточка #532446
    Черные нашивки увеличивают плечи, ага.
    Спастись как-то можно?

    Заранее благодарна за ответ!☺️🙏
  • Добрый день всем!

    Ольга, у меня есть такие платья:

    #1074192

    #1166302

    Можно их надеть с этими туфлями?

  • Помогите разнообразить свой вариант комплекта с юбкой #783100 Юбка с подкладом, вариант не летний, скорее весенний.
    1) С какой обувью можно ее носить?
    2) Какого цвета/формы верх подобрать?
    p/s размер у меня 52, рост 168 (если это может как то повлиять на вариантыsmile)
    • 1. Ваш рост позволяет не ограничивать себя в выборе обуви для этой юбки. Это может быть как плоский ход, так и каблуки. Разнообразные укороченные ботильоны, и туфли, и слипоны.

      2. Юбка очень универсальная, цвет верха вы можете подобрать в один из цветов в юбке, интереснее будет выбрать тот цвет, которого меньше в принте юбки. Сочетайте ее с белой футболкой, рубашкой, джемперами.
      • Спасибо за ответ! Я присмотрела вот такой вариант #1112754 Не будет ли перебором пышная юбка и такая форма рукава? (Вроде бы такие рукава сейчас в моде...)
        • Такое сочетание верха и низа возможно, если ваш тип фигуры песочные часы. Или прямоугольник. Или треугольник основанием вниз. И блузку заправлять в юбку. В остальных случаях не пойдет.
          А такой цвет подойдет только теплому цветотипу.