История ночной сорочки. Личная

5-й класс. Труды. Половина класса шьет ночнушки (вторая половина в это время делает табуретки). Ночнушки были примерно такие:

А потом с одноклассницами делимся впечатлениями от сна в них. "Как на спасательном круге" - сказала моя подруга smile. И все согласились.
Но со временем спасательные круги рассосались, сон в таких изделиях собственной легкой промышленности стал комфортным.

Шли годы. Взрослею. Захотелось спать в красивом, таком блестящем и струящемся... Рынок, полиэстеровский комплект шорты-топ. Красииииво... Ночь, вторая. "Да как же в нём спать то?! Кожа не дышит, полиэстер противно скользит при поворотах тела..."

Ну всё, только хлопок! Стопроцентный! И в мой ночной гардероб на долгие годы прочно входят сорочки из Иваново. Ну может и не все они были из Иваново, не читала я тогда этикетки. Но принцип один - 100% хлопчатобумажный трикотаж, который после пары десятков стирок больше походил на половую тряпку. Его ждало мусорное ведро, а меня новая хбшная сорочка или пижама.

А годы всё шли. У нас появился наш сайт. А вскоре закупка Миа-миа. И вот хорошая знакомая заказывает в ней шелковую пижаму. "Фу, говорю! Как в ней спать то?!" (ну я же помню эти ночи в китайском полиэстере). "Так это ж НАТУРАЛЬНЫЙ шелк!" - отвечает она.
"...натуральный, ненатуральный... " - какая, думаю, разница?- "Я его скользкую блестящую сущность насквозь вижу!!!"

И ведь был у меня ещё тогда шанс понять. Но нет, упустила...

И только спустя 7 лет (семь, Карл!) муж подарил мне шелковую сорочку. И я всё поняла smile.
Что есть белье для сна, которое выглядит реально красиво и в нём действительно комфортно спать! И пусть она стоит как шесть ивановских сорочек, но оно того стоит smile. Вот он, симбиоз хбшного комфорта и полиэстеровской красоты!


А в чём спите вы?

P.S. Отдельной закупки Миа-миа у нас уже нет, но огромный ассортимент этой марки, которая кстати несколько лет назад распалась на несколько компаний - Миа-миа, Миа-аморе и ещё разные Миа, представлен в закупке Специмпорт.
  • А я летом люблю спать вообще без сорочек и пижамы... одеваю их только зимой. Заказывала и Ивановский трикотаж и другие марки. Шёлк не люблю, соскальзываю😄
  • Кстати, на сайте специмпорта состав ткани написан. И иногда бывают Акции, и сорочка может стоить и дешевле 1500 руб. А в фильтре можно задать сочетание слов “комбинация mia-». А ещё я полубила халатики миамишные рубашечного кроя. Их можно найти потсочетанию слов «рубашка Mia-». А халаты запашные можно найти по слову «кимоно». 😉.
  • Я давно уже «запала» на шелковые сорочки. Как-то лет 15 тому назад купила комплект сорочка плюс халат просто в магазине, и было это очень дорого. На Гошане сначала покупала в закупке «миа-мига», а сейчас в Специмпорте и в Ник Клаб ещё видела. Покупала и в Китае сорочки, но у миа-миа качество даже пожалуй лучше, носятся вещи долго. И в них очень комфортно! Хлопок для сна тоже люблю, в последнее время беру в Пеликане. Качество великолепное, и по цветам никаких сюрпризов- цвет приходит, какой написан. Аня, спасибо большое за такие классные закупки!
    • Вы можете собой гордиться, что легко пробуете новое smile. А я вот долго не верила..
      Да, в закупке "Ник клаб" тоже есть миа-миа и Миа-аморе и даже частично слегка дешевле. Почему-то на разные артикулы по разному. В миа-миа тоже по цветам никаких сюрпризов. Это ивановский трикотаж нас не балует возможностью выбора цвета. Я как-то раз заказала сорочку, на фото была светлая с бледненькими цветочками однотонными. А пришла черная с мышами! smile

      Пожалуйста smile!
  • Жаль, в каталоге не видно материал )
  • нам не помеха, видимо ) у меня тож затяжной ) 6 лет... все ночнухи и пижамы с запАхом
  • А вот у меня есть пижамка от Фиориты, ей много много лет, а все как новая! Чудеса бывают! После этого поста конечно же куплю себе из шелка тоже. Когда гв закончится уже наконецthinking
  • А я тоже влюблена в Миа-миа,точнее в Миа-аморе... У меня несколько сорочек,самая любимая в пол,с невесомыми кружевными рукавчиками... Я и в подарок брала сестре и маме супруга сорочки тоже Миа-аморе.
    Хотя есть и пижамки, и ночнушки Натали,они мимишные,уютные и незаменимы в холодные зимние вечера,когда муж в командировке...
  • В красивом, недорогом и хебешном от Пеликана. От Ивановского трикотажа, в котором, после первой стирки, лкгко и непринужденно можно спать вдвоём, отказалась, как только освоила Пеликан. Цена почти такая же, а удовольствия надевать значительно больше.