И снова КИВИ и неверно заполненный получатель платежа

Девушки! Восемь человек неверно указали получателя платежа в своих переводах. "Зимина Анна Аркадьевна" вместо "Зимина Анна Аркадьевна Индивидуальный предприниматель".
Эти деньги не могут быть зачислены на мой счет, потому что я не физическое лицо, а именно ИП. Поэтому Банк Хакасии, продержав их у себя 5 дней "до выяснения" отправляет перевод обратно в Киви.

Знаю, что деньги к Вам не вернулись. Но у меня их тоже нет.

Разбирайтесь с Киви, пишите им в тех. поддержку. Звонить операторам, которые как дрессированные повторяют "платеж успешно проведен" не имеет смысла. либо же чётко объясняйте им свою ошибку, просите соединить с ответственными за проведение банковских платежей.

Многие из вас пишут мне, что "у меня написано, что платеж исполнен". Нет, с таким получателем платежа он никогда не достигнет этого самого получателя.

Я при всём желании не могу разбираться с вашими платежами, потому как они ВАШИ, у вас есть все реквизиты, доступ к телефону, с номера которого платеж осуществлялся.

Могу только посоветовать - пишите в тех.поддержку support@qiwi.ru. Описывайте всю ситуацию с указанием реквизитов, ошибок.

Пока деньги ко мне не поступят, ваш товар я, естественно, на выдачу не отправлю.

  • Аня, сегодня пришла смс от КИВИ что деньги вернулись в кошелек, сразу же (27.02.2011 в 14:34:19) перевела на ваш счет 1400руб за халат 20620. Он еще у вас?
  • Аня продублировала платёж за ЭВРИКУ 950 руб, через интернет-банк Сбербанка 25.02.2011
  • проверила, мой кажись прошел нормально
  • Ну вот и замечательно! поздравляем всех нас!!
    То есть опытным путем выяснили, что неверно отправленный платеж возвращается в течении 12-14 дней. Поэтому на будущее: если отправили неверно, дублируйте, пожалуйста, не дожидаясь возврата. У нас резервы не безграничны. Каждый по 1000 не туда отправил, нам десять тысяч своих вкладывать...
  • Аня я оплатила за заказ Эврика мужская и детская одежда. В 19:41 . 1412.82 руб. Деньги пришли,спасибо за терпение и подсказки
  • Аня, не знаю в тему будет или нет, если напишу здесь, что мой неверный платёж ВЕРНУЛИ!!! ))
    Думаю, что не только мой ))
  • У меня вопрос ко всем, кто неверно заполнил получателя. Что сбило вас с толку? Как исправить инструкцию в "Способах оплаты", чтобы такие платежи больше не повторялись от других пользователей?
    • Я считаю, что если "назвался груздем-полезай в кузов". Вообщем, если решил оплачивать через киви, покупать через СП в интернете, то обижаться можно только на свою невнимательность: поздно отправил деньги, недочитал инструкцию, не проверил правильность заполнения реквизитов. Аня все четко объяснила, поэтому трудности могут быть только из самих себя.
    • Инструкция очень подробная и понятная. Здесь только невнимательность. И ещё нужно чётко понимать,что лишних цифр и букв в инструкции нет, если что то не дописал,то платёж не дошел.Хотя я сама нервничала, когда ждала ответа прошел ли мой платёж.
    • Аня, всё понятно написано. Я по своему бухгалтерскому опыту могу сказать, что такие ошибки, увы, неизбежны, хоть как напишите инструкцию.
    • Аня, судя по предыдущим сообщениям - всем всё понятно. а вот я, наверное, туго соображаю. просто в графах ФИО не было указано чьи именно должны быть ФИО. Поэтому, рассуждая так, что кому предназначается платёж, того ФИО и надо вводить, так и сделала. И в результате - ошибка в заполнении.
      • Да, в графах не указано. Но, во-первых, у нас в Способах оплаты написано "Указываете свои ФИО. " А во вторых, там есть картинка. И в ФИО написано "Иванов Иван Иванович". Если бы надо было указывать мои ФИО, я бы их и написала...
        • Да, я сразу перешла по первой ссылке, и поэтому на картинки даже внимания не обратила. Для таких как я, наверное, надо большими жирными буквами написать: СМОТРИТЕ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ!!! )
    • Мой повторный-то платёж прошёл?
  • конечно никто не заставлял,решила испытать,вот и испытала((
    • Нам искренне жаль, что у вас остался неприятный осадок от использования средств электронной коммерции. К сожалению все действительно так и обстоит в банковском деле, неверно заполненные реквизиты замораживают отправленные средства на долгий срок. Еще более обидно, что первый ваш опыт неверного заполнения совпал с платежом на нашем сайте. Мы будем очень признательны, если вы не будете переносить негатив на наш сайт или интернет покупки в целом.

      P.S. Гошаня.ру это не интернет магазин, поэтому мы принимаем платежи только на счет в банке. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы быстрее подключить более удобные способы оплаты.
    • Ирина, не отчаивайтесь. Вообще, если любую другую платёжку заполнить неверно - будет тот же самый результат. И так работают большинство банков, у каждого какие- то придуманные ими порядки.
      • Так работают все банки. Мы сами так попадали в самом начале своей работы, платили с альфаклика, а там для юрлиц просто нельзя было заполнить ИНН. Деньги не дошли и все, поставщику было абсолютно не интересны причины по которым они не дошли. Пришлось потратить часов 5 на телефонные переговоры со службой поддержки и кучу нервов в отделении альфабанка. После уточнения еще часа 4 пришлось звонить между банками, чтобы оно наконец дошло до адресата. Нам, кстати, и в голову не пришло критиковать Буоно за эти наши мытарства. Осталась только благодарность, за то, что не распродали зарезервированный нами товар и дождались таки прихода денег.
  • Доброе утро! Ирина, Вас ведь никто не заставляет делать покупки через интернет-магазин. У Вас есть выбор, совершайте покупки без них. А что касается заполнения квитанции об оплате, тут уж извините никто не виноват, Вы же сами заполняете её, Аня написала очень подробную инструкцию. И то, что Вы или кто-то другой решили её поменять, то увы...
  • Вот этим и плох интернет -магазин,мало того не посчупать непомерить,так еще заплатил и не знаешь где свои деньги теперь искать.Разбирайся сам кка хочешь!!!!!
    • Чё то даже отвечать не хочется на такое.. Но всё-таки отвечу.
      Во-первых, самое очевидное: если интернет-магазин плох, зачем же Вы им пользуетесь??? Есть альтернатива - обычный магазин.
      Во-вторых. Это же Вы невнимательно прочитали инструкцию по отправке платежа и неверно заполнили реквизиты. Почему кто-то кроме Вас должен за это отвечать? Да я и технически не смогу Вам ничем помочь.
    • Здравствуйте, Ирина. Вы абсолютно верно заметили минусы интернет покупок. Нельзя примерить вещи и требуются знания по пользованию электронными платежными системами. Насчет денег не переживайте, вернутся. Разбираться сами мы, к сожалению, не можем. Это не наш платеж и ни один банк не станет давать третьим лицам информацию по нему.

      Мы сами попробовали сделать неверный платеж. Практика показывает, что в данном конкретном сценарии разбирательства ничего не ускоряют. Деньги лежат в банке Хакасии и ждут уточнения адресата. Запрос на уточнение направлен в первый процессинговый банк через который осуществляет платежи QIWI. Я думаю, что можно от них добиться процедуры уточнения, но для этого придется прийти к ним в офис и написать заявление. При этом доплатить за уточнение 250 рублей. Естественно это не выход, тем более офис у них только в Москве. Как только банк Хакасии вернет деньги первый процессинговый обещает сразу вернуть их на кивикошелек.
  • Доброй ночи Аня! Читаю здесь комментарии и размышляю, что если бы многие у кого прошли платежи заглянули в банковские документы,то не везде бы было это ИП. Наверное человеческий фактор играет важную роль, один оператор пропустил такой платёж, а другой нет. Вы только не подумайте, это не в укор вам, вы в таких же условиях, что с нас банк требует, то мы и выполняем. А банкам сейчас законы не писаны, покрутят эти денежки и вернут когда-нибудь... Я интерисовалась, вроде как, не должно быть разницы между физическим лицом и инд. предпринимат., есть счёт, все реквизиты, Ф.И.О., но сейчас у каждого свои порядки. Будем стараться не подводить вас! Спасибо!
    • Да нет, сомневаюсь.. Загляните, конечно. В банке Хакасии, в нашем отделении один оператор. Ну может у неё конечно тогда голова болела... А вообще Марина мне документы ещё не прислала .
    • А порядки да, устанавливает банк, я тут действительно не при чём. Но раз уж в данном конкретном банке такие порядки, нам надо их выполнять.
    • И кстати, я экспериментировала, переводила деньги со своего кошелька, с ИП и без ИП. "Застрял" только тот, что без ИП. Тоже жду теперь свои 5 рублей назад...
  • Аня, я не могу сейчас проверить свою почту, по некоторым причинам. как мне узнать что мой платеж прошел?
  • Друзья по несчастью,у кого не прошел платеж подскажите пожалуйста как вернуть деньги назад .Я писала и звонила ,но все без результата .
    • Я тоже писала им уже несколько раз. И тоже - пока без толку. Сумма, конечно, небольшая. Но какой-то осадок теперь неприятный при слове "киви"! Ну, говорят: "от добра добра не ищут". А вообще, я много неприятных отзывов о "киви" читала в интернете.
      • Хочу за Киви заступиться . Тем более в свете того, что деньги благополучно возвращаются.
        Киви - это практически ваш счёт в банке. Причём открывается он моментально,бесплатно, сразу с подключенным интернет-банкингом и возможностью пополнения счета в огромном количестве банкоматов.
        А неприятные отзывы на всё имеются, недовольные есть везде. Киви пользуется большое количество людей, поэтому и недовольных больше.
        Ведь мало кто из вас пошёл в банк заводить счёт, подключать "клик" . С Киви это всё намноооого проще.
  • Аня а как узнать у кого платеж к вам не дошел?надеюсь я все делала правильно!