О первой тройке в закупке

Всвязи с тем, что размеры заказов, которые делают люди, попавшие в первую тройку в закупке, стали очень большими, принято следующее решение - проценты за перевод с Киви для пользователей из первой тройки мы не оплачиваем. Иначе выгодность проведения нами таких закупок становится весьма сомнительной.

Правило начинает действовать во всех текущих закупках.

Не забывайте, что есть альтернатива - подключение интернет-банкинга Альфа-банка, Росбанка, ПромСвязьБанка и других банков.
  • По просьбе Елены Д. сообщаю, что она 23.02.11г. отправила предоплату через КИВИ-кошелек 500,00 (475,73) руб.
    • Как-то Вы не в той теме... Напишите там, где Елена Д. делала заказ, а то ни за что не догадаюсь, отправляя заказ по конкретной закупке, заглянуть в обсуждение "первой тройки"..
  • Доброе утро! Аня, понятие "размеры заказов стали большими" у всех разное: у кого-то 3 позиции уже много, а у кого-то и десять мало. Вы бы написали "норму", так будет всем более понятно. А в остальном я с Вами полностью согласна.
    • Доброе утро, Ольга. "большие размеры" - это большАя доля в общей сумме закупки. Когда доля "тройки" составляет от четверти до трети от суммы всех заказов, то львиная доля орг. процента, полученного от всех остальных идёт на покрытие Киви-перевода первой тройки. В результате - доход от закупки (а мы, честно признаюсь, преследуем кроме альтруистических целей ещё и цель получения материальной выгоды) становится попросту несерьёзным.
      Поэтому норм нет. Заказывайте сколько угодно, но все расходы по переводу денег несёте вы.
      С приходом на наш сайт платежной системы ВКонтакте эта проблема исчезнет. Как для вас, так и для нас.
      Пока всё-таки ещё раз напомню про альфа-клик и прочее. Стоимость этой услуги (во всяком случае в Альфе) - 59 руб. в месяц.
      • Аня, всё понятно, всё справедливо. Я бы, вообще, эту льготу с 3% убрала. И нам спокойнее, не надо устраивать, как Вы говорите, гонок, и вам прибыльнее, всё-таки работу немалую проворачиваете.
        • Ну я рада, что нашла понимание .
          Только не поняла о какой льготе идёт речь. О "тройке"? Или о компенсации кивиновых процентов?
          • О тройке, конечно. Я про льготу 12%, хотя многие со мной, наверняка, не согласятся.
            • Какие ж мы, женщины, загадочные . Вы же, Ольга, активно пользуетесь этой самой тройкой? Или поэтому Вы и хотите, чтобы её отменили? Чтоб соблазнов не было ?
              • Я сижу дома в декретном отпуске и очень-очень-очень часто захожу на сайт, поэтому иногда и успеваю попасть в тройку. Безусловно, это приятно! Про соблазн Вы правильно подметили: когда попадаешь в "тройку первых", так и хочется заказать побольше. Может быть для тройки первых сделать не 12% как для всех, а,например,9%. И нам приятно(со спокойной душой можно заказывать хоть сто наименований) и Вам хоть что-то. Как Вам такой вариант???
                • Рассуждаем тут с Ириной: "не надо нам льгот", а другие девушки скажут: "вам не надо и не занимайте тройку первых, а нам надо". Конечно, на других сайтах СП таковых льгот и орг. взносов нет, все выше, но всё это(12%орг.взнос+тройка первых), возможно, своего рода визитная карточка вашего сайта
                  • Аня, конечно очень приятно, когда попадаешь в первую тройку, но и так приятно покупать у тебя на сайте, потому что процент всего 12, а не 200, как в магазинах. Думаю большинство сравнивало цены, нам и так повезло, что такой сайт есть. Полностью согласна и с Ольгой и с Ириной (с ней мы даже по телефону это обсудили). Для первой тройки можно сделать процент по меньше, чем у всех (ведь и правда визитная карточка, так пусть хоть какие-то льготы остаются), например 6-9%. И нам приятно, и тебе более менее выгодно, хоть налог покроешь.
            • Аня, вы девушек мотивировали на подобные рассуждения?)))) Ну на самом деле, девушки, не пользуйтесь, если вам это не интересно)) Я вот постоянно участвую в закупках и единственный раз попала в тройку. Мелочь, а приятно! На сэкономленную сумму процентов заказала еще 2 вещи... Может в какой-то другой закупке кем-то заказанная вещь на сэкономленные проценты будет как раз той самой для достижения минимальной суммы закупки, когда нужно срочно собрать деньги,чтобы все мы получили таки желаемые вещи...ну, как вариант...
              В общем, я "за" приятный бонус
          • И о "тройке" и о компенсации кивиновых процентов тоже. 12 процентов совсем небольшие деньги, думаю лишнее что вы еще и 3 процента из этой суммы берете на себя. Вы выставляете конкретные суммы заказа, а уж оплатить их наша проблема. Думаю что надо пересмотреть правила))))
    • Добрый день, Ольга, дело не в размерах заказа, а в том, что оплата процентов за перевод денег с больших заказов превращается в ощутимый убыток. Первую тройку убирать пока не хочется, но и в убыток работать, как вы сами понимаете, не интересно. Поэтому пришлось слегка изменить правила, мы берем на себя проценты перевода только там, где можем вычесть их из прибыли (весьма небольшой, у нас остается меньше 9%), но не там, где приходится вкладывать собственные деньги. Вобщем на размеры заказа в первой тройке пока никаких ограничений не вводим.
      • Спасибо, Саша, за комментарий. Просто когда успеваешь попасть в эту тройку - испытываешь огромное удовольствие. А когда начинаешь писать заказ, а я ещё и на маму с сестрой иногда заказываю( они в сельской местности живут) получается многовато и я испытываю чувство неловкости, но Вы меня успокоили, спасибо. Я готова платить эти 3% , это справедливо по отношению к вам. У вас и так на сайте "тепличные условия" для нас. Спасибо и за тройку первых, это очень приятно.